Редактор : natali 1875, marisha 310191

Глава 30

Я уже привыкла просыпаться не там, где уснула. В этот раз, это был самолет Влада, который сидел рядом с термосом теплой крови, уже дожидаясь меня.

– Куда мы направляемся? – спросила я, когда закончила завтракать. Или обедать, учитывая то, что за окном самолета уже было темно. Влад должно быть взял своих новобранцев. Несколько человек сидели за занавеской, которая отделяла нас от сидений, расположенных ближе к кабине пилотов, и от многочисленного биения сердца, по крайней

мере половина из них были людьми.

– В Словению, – ответил он. – На самом деле, мы почти там.

– Назад в Европу, да?

– Самое вероятное место, где может быть Шилагай. Оба его логова были в Европе, и он знает, что скоро я вернусь на свою землю. Когда вернусь, он захочет быть поближе, чтобы отомстить.

То, что он собирался сделать, повисло недосказанным между нами. Порой, их схожесть нервировала меня, но самое главное, что Шилагай и Влад были совершенно разными. Взять, к примеру, свойственный Владу национализм. Моя земля. Румыния навсегда останется его домом, не важно сколько домов у него по всему свету.

Знакомые запахи из-за занавески заставили меня вдохнуть внезапно и резко.

– Мой отец и Гретхен в самолете?

– Да, – выражение лица Влада помрачнело. – Он хотел поговорить с тобой, если ты захочешь его видеть.

Он хотел? Словно обладая разумом, мои руки начали порхать по телу, приглаживая взъерошенные после сна волосы и стряхивая мнимые пушинки с моего мягкого, длинного черного облегающего фигуру платья, в котором я не засыпала.

Влад наблюдал за мной, но я не могла ничего прочесть в его точеных резких чертах лица.

– Тебе не нужно этого делать. Ты – красавица, Лейла. Ты всегда ею была и не важно, как ты выглядишь.

– Разве внешность не составляет львиную долю красоты? – сказала я, стараясь скрыть свою нервозность за сарказмом.

– Нет, – его голос был низок, но вибрировал от силы. – Не только в том смысле, в котором это имеет значения.

Он притянул меня к себе и поцеловал с такой страстью, что снова взъерошил мои волосы до прежнего неряшливого состояния. К тому моменту как он поднял голову, мой рот и другие части тела были возбуждены и меня меньше всего волновало, то как я выгляжу.

Влад повысил голос и сказал что-то на румынском. Я перевела слово отец, которое было как ушат холодной воды на мое либидо. Спустя мгновение, шторки, разделявшие две секции самолета, раздвинулись, явив Самира и Хью Далтона.

– Воевода, – сказал привлекательный черноволосый охранник, кланяясь прежде чем опустить занавеску. Мой отец стоял на этой стороне, переводя взгляд с меня на Влада и назад. Черты его лица возможно, были вышколены в своей обычной офицерской маске, но судя по его запаху, отец был взволнован больше чем я.

– Привет, Лейла, – неловко поздоровался он.

– Хью, – ответил Влад, прежде чем я смогла сказать что-либо, его рот скривился в неприятной ухмылке, – Ты, наконец-то, набрался мужества, чтобы встретиться со своей дочерью. Ты будешь рад узнать, что она уже поела, поэтому тебе не стоит бояться, что она накинется на твою глотку.

Мой взгляд скользнул к нему в легком шоке. Вот пример того, как не стоит пытаться сгладить углы при помощи светской беседы!

– Привет, пап, – сказала я, поднимаясь по привычке. Потому что не знала, что мне делать. Подойти и пожать руку? Попробовать обнять или чмокнуть в щеку? Ничего из этого не казалось хорошей идеей, поэтому я просто стояла там, ощущая неловкость,

заморожевшую мои кости.

Мой отец прочистил горло.

– Ты, ээ, хорошо выглядишь. – Он звучал удивленно, что было немного похоже на оскорбление, пока я не вспомнила, что в последний раз, когда он меня видел я была лысой, худой, кричащей от боли.

Воспоминания принесли с собой дрожь, с которой я не могла бороться. Влад тоже поднялся, он почти расслаблено положил свою руку мне на плечо.

– Я тебя нервирую, ты хочешь, чтобы я ушел, оставив вас двоих поговорить? – фыркнул Влад, – Твое личное неудобство ничего для меня не значит, Хью… хотя, это не правда. Я наслаждаюсь этим.

Мой отец замер от того, что сказал Влад и от того, что он прочитал его мысли.

– Влад, что ты делаешь? – тихо спросила я.

Он не ответил. Просто продолжил нацеливать на моего отца свою пошел ты улыбку, как будто провоцируя его обидеться и уйти. Вау, неужели он так сильно ненавидит моего отца? Если это так, тогда почему он привел его на тот же самолет? У него не было другой возможности взять отца и Гретхен туда же куда и мы…

Вдруг я поняла почему Влад так себя вел. Провоцируя отца, он испытывал его решимость. Если Хью не на полном серьезе хотел наладить со мной отношения, он мог бы использовать упреки Влада как предлог уйти. Снова.

Значит, могла и я, а потом я поняла еще кое-что. Влад делает это не только для проверки моего отца. Он лил бальзам на рану, которую, как он ожидал, отец вновь нанесет мне. Таким образом, если я разозлюсь на Влада за то, что он своими нападками выпроводил отца, я не буду переживать из-за его отказа от меня.

Я обняла Влада за талию. Даже с его умеренной аурой и скрытыми эмоциями, он пульсировал сильнее, чем оголенный провод. Он мог взглядом уничтожить человека, но все же мой отец не знал того, что я делала: Любовь мотивировала Влада, даже в этой грубости. К слову о красоте, противоречащей внешности.

– Пап, – начала я. – Я тоже хочу с тобой поговорить, но Влад останется. Я знаю, он тебе не по душе и он не скрывает свою злость на тебя, но это – обычай вампиров, когда муж и жена вместе при любых обстоятельствах. Так что тебе следует привыкнуть к совместным разборкам.

Щиты Влада чуть приоткрылись и мое подсознание омыла волна удовольствия. В ответ, я сильнее обняла его. После всего, через что мы прошли, я подразумевала именно то, что сказала о единстве, и оно охватывает больше, чем простой обмен фраз с отцом.

Я не могла читать мысли, но судя по обострившемуся запаху моего отца и тому, как напряглись мышцы его ног, Хью собирался уйти. Я приготовилась, с печалью осознавая, что его очередной отказ от меня так знаком. Но пока у меня все еще был шанс сказать то, что я хотела я не могла его упустить.

– Папа, я люблю тебя и не хочу разрывать отношения, но мне нужно те, которые не имели бы ничего общего с моим превращением в вампира. Уже давно я научилась выживать без твоего одобрения и любви.

– Лейла, – начал он, делая шаг ко мне.

– Нет. – Я на мгновение закрыла глаза. – Ты можешь сказать, что простил меня за рассказ маме о твоем обмане, но в глубине души, ты меня не простишь. Вот почему ты меня отталкиваешь, но вот тебе правда: я не заставляла маму уходить от тебя. Ты сам это сделал.

Я рассказала ей о твоей неверности из-за злости вот в чем мой грех, но она простила меня. – Я стала говорить громче. – Она нас обоих простила, и продолжала любить. Я почувствовала это, когда увидела маму после смерти, прежде чем Влад вернул меня.

Отец резко вдохнул, его руки сильно дрожали, что даже трость, с которой он ходил, начала трястись. Из моих глаз медленно покатились слезы. Но не слезы грусти, а радости в память о погибшей маме.

– Я уже и забыла небольшие морщинки у ее глаз, когда улыбалась мама, – хриплым голосом произнесла я. – Или как от неё пахло дождём и фрезией. И я не понимала, как сильно мне нужно было знать, что она простила меня, пока не ощутила это каждой клеточкой своего существа. Может и тебе это нужно знать.

По его обветренной, морщинистой щеке потекла слеза, и отец наклонил голову, будто стеснялся того, что я увидела ее.

– Она… где бы она ни была, она счастлива? – прохрипел он.

Я пересекла то небольшое расстояние между мной и отцом, видя испуганное выражение на его лице, когда он посмотрел вверх и увидел меня перед собой. Точно, для него теперь мои движения, как размытое пятно.

– Да, она была счастлива, – сказала я, зеленый цвет окрасил мои глаза. Чтобы ни произошло между нами, мне нужно чтобы он знал об этом, даже если надо прибегнуть к контролю разума, так тому и быть.

Он улыбнулся с такой радостью, которую я годами не видела, что разбивало мне сердце. Его лицо стало похожим на то которое я видела в детстве. Я не смогла не прикоснутся к его щеке, даже если пыталась запомнить, как он выглядит.

– Я люблю тебя, папа, – сказала я, ослабляя силу своего взгляда. Он должен сам выбрать, то во что ему верить. Затем я подошла к Владу. – Почему бы тебе не подумать над этим какое-то время? – сказала я обычным, сдержанным голосом. – Возможно, мы еще встретимся в ближайшем будущем.

Он удивленно моргнул, будто осознав, что его, отпустили. Затем папа ударил себя по щеке и кивнул.

– Да. Это было бы… хорошо. – Он запнулся на последнем слове, вероятно потому что на лице Влада все еще была улыбка, говорившая, что он будет наслаждаться тем, как быстро мой отец будет обескровлен.

– Береги себя, – сказала я, надеясь, что Влад не провентилирует эти мысли. Отец повернулся, чтобы уйти и замер перед занавесом.

– Знаю, то чем ты занимаешься опасно, так что прошу, будь осторожна. То видео… Что- то внутри меня умерло, когда я его просмотрел. Я никогда не был тебе отцом, которого ты заслуживала бы, но будь ты человеком или вампиром, я все еще тебя люблю.

Он исчез за ширмой, не дав мне шанса на ответ. Может это к лучшему. Мы оба и прежде обещали забыть прошлое, но нам не удавалось. Поэтому может сейчас настало время перестать пытаться забыть прошлое и принять друг друга в настоящем, такими какие мы есть, с недостатками, багажом и всем остальным.

Спустя несколько минут через занавес неуклюже ввалилась Гретхен.

– Скажи своему громиле отстать, он меня не слушает, – сказала она, отмахиваясь от Самира, стоящего позади нее.

Охранник что-то быстро произнес на румынском, и я частенько слышала эти слова, так что поняла, что Самир просил разрешения на физическое влияние на мою сестру.

– Оставь ее, она в порядке, – сказала я ему.

Самир колебался всего мгновение, прежде чем поклониться мне и снова исчезнуть за зановеской.

– Что случилось с отцом? – вдруг спросила Гретхен, – Вы поссорились? Он выглядел расстроенным, и он вытирал лицо.

– Нет, мы не поссорились, хотя Влад был немного жесток с ним, – резюмировала я. Он злобно посмотрел на меня.

– Спроси любого бывшего заключенного на что похоже, когда я немного жесток.

– Только то, что ты не мучил его, не значит, что ты не был жесток, но я знаю почему ты это сделал, – Я запустила пальцы в его волосы, – Спасибо, что попытался защитить меня.

Наглая улыбка коснулась его рта.

Мне больше нравится просто убивать тех, кто причинил тебе боль. Намного меньше сложностей.

– Тогда ты был очень сдержан, – сказала я, улыбаясь в ответ, потому что знала, что мой отец был в безопасности. – И потому что я недостаточно часто говорю тебе, что люблю тебя.

Он заключил меня в кольцо своих рук и склонил голову, но прежде чем его губы прижались к моим, раздался голос моей сестры.

– На тот случай, если тебе не объяснила Лейла, тебе не разрешается убивать моего отца,

– сказала Гретхен, прозвучав раздраженно.

Я округлила глаза и повернулась, чтобы посмотреть на нее.

– Ты действительно думаешь, что он сделает это?

– Если отец разозлит его, – был простой ответ Гретхен, – Убийство – фишка твоего мужа, или ты все еще не потрудился себя прогуглить Влад Дракул?

– По крайней мере ты не добавила а в конце слова на Д или я уговорю его не убивать тебя следующей, – сказала я непочтительно. Я рассмеялась над ее округлившимися глазами.

– Гретхен! Влад не собирается убивать тебя, отца или кого-либо еще, кто не угрожает мне напрямую, ладно? Перестань верить всему что читаешь онлайн.

– Заметила, как он не согласился с этим, – указала она.

Я посмотрела на Влада, чьи брови поднялись с притворной невинностью, как будто говоря: кто, я?

– Влад, – скомандовала я, – Перестань. Ты ее пугаешь. Его рот дернулся.

– Страх – начало мудрости, а твоей сестре нужно с чего-то начинать. Я недовольно хмыкнула.

– Он уже пообещал не причинять ответного вреда моей семье, когда мы начали встречаться, – сказала я Гретхен, – Тебе как и отцу не о чем волноваться.

На этом хмурое выражение ее лица исчезло

– О, ладно. Он сделает все для тебя. Вот что я вычислила.

– Да ты не так проста, как кажешься! – пробормотал Влад, и слава Богу, Гретхен не услышала. Она уже перешла к следующей теме разговора.

– Когда мы приземлимся? Бездомные ребята, которых вы подобрали съели всю еду несколько часов назад, и я умираю с голода.

Как по сигналу, самолет начал снижаться, наклоняясь немного сильнее, чем обычно, но скорее всего мы попали в воздушную яму.

– Похоже сейчас…

Я не закончила предложение. Самолет стал из круче-чем-обычно уклона носовой в полный штопор, и все так быстро, что я бы как Гретхен стукнулась о потолок, если бы меня не удержал Влад.

Гретхен закричала, ударившись о сиденье рядом, когда траектория самолета заставила ее резко рухнуть с потолка на пол. Мой желудок тошнотворно подпрыгнул, когда я схватила ее, удерживая так сильно, что в этот раз она закричала от боли.

– Ce faci[9]? – раздался крик Самира на фоне крика других пассажиров. Какая-то часть моего мозга перевела это как Что вы делаете?, но оставшаяся часть меня была слишком шокирована, чтобы думать о том, что он говорил.

Все на чем я могла сосредоточиться, это на происходящем вокруг. Минуту назад я не видела ни одного огонька за окнами. Теперь видела и выглядело это так, будто они неслись навстречу к нам.

Мы не приземлялись. Мы падали. Переводчики: m_red, inventia Редактор: natali1875

Против бодипозитива и феминизма, за траву | СКАНДАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ АЛЁНЫ ВОДОНАЕВОЙ

Похожие статьи:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector