Новости от розалии

В моем кармане опять завибрировал телефон. В двадцать пятый раз за последние 24 часа. Я поразмыслил, что нужно ответить либо хотя бы взглянуть, кто звонит. Быть может, звонок был ответственный. Быть может, я был нужен Карлайлу.
Не обращая внимания на эти мысли, я не пошевелился.
Я не был совершенно верно не сомневается в том, где я нахожусь. Какой-то чёрный чердак, низкий так, что возможно лишь ползти, кишащий крысами и пауками. Пауки меня игнорировали, крысы же очевидно опасались. Воздушное пространство был густой, с тяжелым запахом горелого масла, прогорклого мяса, людской пота и таковой нечистый, что это ощущалось практически физически. Подо мной четыре этажа убогих снятых в аренду квартир в квартале гетто, наполненных судьбой. Я не пробовал выделить отдельные вразумительные мысли из голосов, каковые я слышал – совместно они образовывали громкий, шумный шум на испанском языке, что я не слушал. Я звукам отражаться от меня. Ненужно. Все это не имеет смысла. Само мое существование не имеет смысла.
Всю землю не имел смысла.
Я уткнулся головой в колени и с любопытством поразмыслил — как еще хватит моего терпения. Может, надежды и вовсе не было. Может, в случае если все мои попытки изначально были обречены на неудачу, мне стоит прекратить мучить себя и просто вернуться…
Эта идея была таковой сильной, таковой исцеляющей – как словно бы в словах находился сильный анестетик, смывающий гору боли, под которой я был похоронен – что от нее стало тяжело дышать, и закружилась голова.
Я могу уйти, я могу возвратиться.
Лицо Беллы, которое всегда было передо мной, стоило не обращать внимания, улыбнулось мне.
Ухмылка приветствовала, прощала, но все же она была не таковой, какой я подсознательно видел ее.
Само собой разумеется, я не имел возможности возвратиться. Что моя боль если сравнивать с ее счастьем? Она должна иметь возможность радоваться, без опасности и страха. Без нависающей угрозы лишиться души в будущем. Она заслуживает большего, чем это. Она заслуживает лучшего, чем меня. В то время, когда она покинет данный мир, она отправится в том направлении, куда я ни при каких обстоятельствах не смогу попасть, независимо от того, как я буду вести себя тут.
Идея об окончательной разлуке было тяжелее, чем та боль, которую я выдерживал до этого. От нее мое тело задрожало. В то время, когда Белла возвратится в тот мир, которому она принадлежала, я не смогу больше оставаться тут. Должно быть забвение. Должно быть облегчение.
Это было моей мечтой, но, я не верил в возможности. Кроме того обратившись в пепел, прекращу ли я ощущать боль от ее потери?
Я опять содрогнулся.
Линия забери, поскольку я давал слово. Я давал слово, что не буду вторгаться больше в ее жизнь со собственными демонами. Я не планировал возвращаться в собственный мир. Могу ли я хоть раз сделать что-то верно в отношении нее? По большому счету хоть что-нибудь?
Мысль о возвращении в мелкий затянутый тучами город, что окончательно останется моим единственным в нашем мире настоящим домом, опять заползла в мои мысли.
Лишь убедится. Легко заметить, что она в порядке, и в безопасности, и радостна. Не вмешиваясь. Она ни при каких обстоятельствах не определит, что я был в том месте…
Нет. Линия забери, нет.
Телефон опять завибрировал.
— Линия, линия, линия! — прорычал я.
Я поразмыслил, что нужно отвлечься. Я открыл телефон, и сообразив, кому принадлежал данный номер, в первый раз за шесть месяцев испытал шок.
Для чего мне может звонить Розали? Она была, возможно, единственной, кто радовался моему отсутствию.
Должно быть, что-то и правда не в порядке, в случае если ей необходимо поболтать со мной. Неожиданно почувствовав беспокойство за собственную семью, я снял трубку.
— Что? — задал вопрос я напряженно.
— Ну ничего себе! Эдуард ответил на звонок. Я польщена.
По ее интонации я сходу осознал, что с семьей все в порядке. Должно быть, ей скучно. Тяжело было разобраться в мотивах ее поведения без возможности отыскать подсказку в ее мыслях. Для меня действия Розали ни при каких обстоятельствах не имели смысла. Ее поступки в большинстве случаев были основаны на достаточно замысловатой логике.
Я захлопнул крышку телефона.
— Покинь меня в покое, — негромко тихо сказал я в вакуум.
Конечно же, телефон завибрировал снова.
Она что, планирует названивать пока не скажет мне новость, которая, непременно выведет меня из себя? Вероятно. Пригодится пара месяцев, дабы она устала от данной игры. По преимуществу оценив идею наслаждаться звонками Розали последующие полгода… я набрался воздуха и опять снял трубку.
— Заканчивай.
Розали торопливо проговорила:
— Думала, тебе будет весьма интересно выяснить, что Элис в Форксе.
Обширно открытыми глазами я уставился на гнилые древесные балки в трех дюймах от моего лица.
— Что? — ровным и равнодушным тоном переспросил я.
— Ты же знаешь Элис – считает, что неизменно все знает. Прям как ты, — хихикнула Розали, но очевидно без наслаждения. Её тон стал чуть ли не нервозным, как словно бы она внезапно начала сомневаться в том, что поступает верно.
Но, мой бешенство помешал мне осознать, в чем сомневалась Розали.
Элис поклялась мне, что она выполнит все мои указания по поводу Беллы, не смотря на то, что была и не согласна с моим ответом. Она давала слово покинуть Беллу в покое… так, как смогу покинуть ее в покое я. Само собой разумеется, она считала, что я не смогу вынести эту боль. Быть может, она была права.
Но пока я имел возможность. До тех пор пока. Так что же она забыла в Форксе? Мне хотелось свернуть ее худую шею. Не смотря на то, что, само собой разумеется, Джаспер не позволит мне подойти к ней так близко, когда почувствует поток гнева, исходящий от меня…
— Эдуард, ты еще тут?
Я не ответил. Лишь сжал переносицу кончиками пальцев, думая — может ли вампир мучиться от мигрени.
Иначе, в случае если Элис уже возвратилась…
Нет. Нет. Нет. Нет!
Я поклялся. Белла заслуживает того, дабы жить. Я поклялся. Белла заслуживает того, дабы жить.
Я повторял эти слова как мантру, стараясь забыть притягательный образ чёрного окна помещения Беллы. Путь в мое единственное спасительное прибежище.
Несомненно, в случае если я решу возвратиться, я готов унижаться. Нет, я не это имел в виду. Я бы с удовольствием совершил следующее десятилетие, стоя на коленях, лишь бы быть с ней.
Нет, нет, нет.
— Эдуард? Тебя не тревожит, из-за чего Элис в том месте?
— Вообще-то нет.
Голос Розали стал самодовольным, несомненно, ей понравился мой ответ. — Само собой разумеется, она не нарушает правила напрямую. Я имею в виду, ты так как запретил нам приближаться к Белле, так так как? Все другое в Форксе не попадают под это определение.
Я медлительно моргнул. Белла уехала? Мои размышления стали крутится около данной неожиданной новости. Она так как еще не закончила школу, должно быть она просто вернулась к матери. Это прекрасно. Она обязана жить в том месте, где большое количество солнца. Прекрасно, что она может оставлять тени прошлого сзади.
Я постарался сглотнуть, бесполезно.
Розали жадно засмеялась.
— Исходя из этого тебе не требуется злиться на Элис.
— Так для чего ты звонишь, Розали, если не после этого, дабы досадить Элис? Для чего ты меня добываешь? Ох!
— Подожди! — сообщила она, небезосновательно ощущая, что я готов опять повесить трубку. — Я не за этим звоню.
— Тогда для чего? Скажи скоро и покинь меня в покое.
— Ну…, — она колебалась.
— Выкладывай, Розали. У тебя всего десять секунд.
— Я думаю, тебе стоит возвратиться к себе, — заторопилась Розали. — Я устала от того, что Эсме все время печальна, а Карлайл ни при каких обстоятельствах не смеется. Тебе должно быть стыдно за то, что ты с ними сделал! Эмметт все время скучает по тебе и это действует мне на нервы. У тебя имеется семья. Вырасти, наконец, и поразмысли о чем-нибудь еще не считая тебя самого.
— Увлекательный совет, Розали. Давай я поведаю тебе мелкую историю про чайник и горшок…
— В отличие от тебя, я думаю о них. В случае если тебе наплевать на остальных, поразмысли хотя бы о том, какую боль ты причиняешь Эсме! Она обожает тебя больше, чем кого или из нас, и ты знаешь об этом. Возвращайся к себе.
Я не ответил.
— Я поразмыслила, раз вся эта история с Форксом улажена, ты сможешь.
— Неприятность не в Форксе, Розали, — максимально спокойнее сообщил я. То, что она сообщила о Эсме и Карлайле задело за живое. — Лишь то, что Белла… — было тяжело произносить ее имя вслух, – …уехала во Флориду, не означает, что я смогу… Послушай, Розали. Мне правда жаль, но, поверь мне, в случае если я приеду, вряд ли это сделает кого-нибудь радостным.
— Ммм…
Снова оно, это нервное колебание.
— Розали, чего ты мне не договариваешь? С Эсме все в порядке? А Карлайл…?
— Они в порядке. Легко…ну, я так как не заявила, что Белла уехала.
Я не ответил. Еще раз прокрутил отечественный разговор в голове. Да, Розали заявила, что Белла уехала. Она сообщила: … ты так как запретил нам приближаться к Белле, так так как? Все другое в Форксе не попадает под это определение. А после этого: я поразмыслила, раз вся эта история с Форксом улажена… Значит, Белла была не в Форксе. Что она имела в виду, в то время, когда заявила, что Белла не переехала?
Розали опять затараторила, в его тон начала прокрадываться злоба.
— Они не желали тебе сказать, но я считаю, что это легко довольно глупо. Чем стремительнее ты справишься с этим, тем стремительнее все возвратится в норму. Для чего скрываться по чёрным углам планеты, в случае если больше в этом нет необходимости? Сейчас ты можешь возвратиться к себе. Мы опять можем быть семьей. Все кончено!
Мой мозг должно быть не в порядке. Я не имел возможности осознать смысла ее слов. Она сказала, поскольку словно бы желала сообщить мне что-то весьма, весьма простое, но я не имел возможности осознать, что именно. Мой мозг обыгрывал данные, создавая разные интерпретации. Но ничего не имело смысла.
— Эдуард?
— Я не осознаю о чем ты, Розали.
Долгая пауза, длиной в пара ударов людской сердца.
— Она мертва, Эдуард.
Еще более долгая пауза.
— Мне… жаль. Я думаю, ты имеешь право знать. Белла… спрыгнула со скалы два дня назад. Элис видела это, но было уже через чур поздно что-либо сделать. Думаю, она помогла бы, кроме того нарушив данное слово, если бы было время. Она возвратилась, дабы оказать помощь Чарли. Ты же знаешь, как она постоянно беспокоилась о нем…
Телефон замолчал. Мне пригодилась пара секунд, чтобы выяснить, что я сам отключил его.
Я сидел, замерев, среди мрака. Казалось, что время кончилось. Казалось, вселенная остановилась.
Медлительно, как старик, я опять включил телефон и собрал номер, по которому сам себе клялся ни при каких обстоятельствах больше не звонить.
В случае если ответит она, я трубку. В случае если Чарли, я возьму данные, которая мне нужна, дабы успокоиться. Я удостоверюсь, что Розали совершила ошибку в собственной глупой маленькой шутке, а после этого возвращусь в собственный небытие.
— Дом Свонов, — ответил мне голос, что я раньше ни при каких обстоятельствах не слышал. Хриплый мужской голос, низкий, но принадлежавший молодому человеку.
Я не разрешил себе задуматься о том, кто был его обладателем.
— Это Врач Карлайл Каллен, — сообщил я, идеально копируя голос отца. — Могу я поболтать с Чарли?
— Его нет, — ответил голос, и я легко удивился злобе, показавшейся в нем. Эту фразу он практически выплюнул. Но это не имело значения.
— Тогда где же он? — ощущая нетерпение, "настойчиво попросил" я.
Последовала пауза, как если бы незнакомец желал утаить от меня какую-то данные.
— Он на похоронах, — в итоге ответил парень.
Я опять отключил телефон.

Emmett and the Bear.

Розалия Райсон в прямом эфире 19.12.2018. Из Рапунцелей выжимают последние соки

Похожие статьи:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector